Зимние виды спорта (презентация)


Зимние виды спорта можно поделить на:

Спорт на снегу

*Лыжный спорт

*Категории лыжного спорта

Спорт на льду

*Санный спорт

*Фигурное катание

*Конькобежный спорт

*Хоккей с шайбой

*Керлинг

Лыжный спорт включает в себя лыжные гонки на различные дистанции, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье, горнолыжный спорт, а также сноуборд. Он зародился в Норвегии в XVIII веке. С 1924 года лыжный спорт входит в программу зимних Олимпийских игр, чемпионаты мира проводятся с 1925 г.

Санный спорт: Побеждает спортсмен, прошедший трассу за наименьшее время. Участник должен стартовать в течение определенного времени после того, как трасса освободилась. Спортсмен обязан финишировать вместе с санями, в противном случае он дисквалифицируется. Разрешается остановиться на трассе, снова сесть на сани и продолжить спуск. Вес саней и их устройство регламентированы. В санном спорте проводятся соревнования среди одиночек и пар.

Фигурное катание: Основная идея заключается в передвижении спортсмена или пары спортсменов на коньках по льду с переменами направления скольжения и выполнением дополнительных элементов под музыку. В 1908 и 1920 годах соревнования по фигурному катанию прошли на летних Олимпийских играх. Фигурное катание — первый из зимних видов спорта, попавший в олимпийскую программу.

Скачать презентацию